Зюганов проголосовал против льгот «детям войны»
Источник фото: https://www.mos.ru
11.11.2020

Зюганов проголосовал против льгот «детям войны»

Депутаты фракции КПРФ в Московской городской думе не поддержали законопроект о введении в Москве выплат для «детей войны», депутаты отказались принять участие в голосовании по законопроекту в ходе пленарного заседания столичного парламента, а Леонид Зюганов проголосовал против. Ранее комиссия Мосгордумы рекомендовала принять законопроект о «детях войны» без поправок.

Предлагаемый законопроект описывает изменения в действующее законодательство города Москвы в части регламентирования порядка определения льготных групп граждан, то есть в закон №70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы». Изменения предусматривают введение категории «дети войны», в которую войдут жители Москвы, чьи ранние годы совпали с боевыми действиями Второй мировой войны. Также в законопроекте определен перечень льгот для «детей войны». Как сообщает столичная мэрия, цель данных изменений – повышение комфорта для представителей данной категории.

«Дети войны», согласно проекту, рождены в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Для них разработан перечень льгот, включающий как денежные выплаты каждый месяц, так и особые условия при использовании транспорта и услуг медицины. Также предусмотрено предоставление преимущественного права на вступление в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, на прием в организации стационарного социального обслуживания или организации, осуществляющие полустационарное социальное обслуживание, на внеочередной прием в организации, осуществляющие социальное обслуживание на дому.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте