Москва первой подала заявку на проведение «Экспо-2030»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2021

Москва первой подала заявку на проведение «Экспо-2030»

Официальное письмо, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, уже направлено в Международное бюро выставок (Bureau International des Expositions - BIE).

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, у остальных стран есть полгода, чтобы заявить о своей кандидатуре на проведение "Экспо-2030".

Темой мероприятия российская столица выбрала «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира» (Human Progress. Shared vision for the World of Harmony). Если заявку одобрят, то всемирная универсальная выставка пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Голосование в рамках Генеральной ассамблеи BIE, по итогам которого объявят город-победитель, состоится в 2023 году.

Наталья Сергунина подчеркнула, что Москва имеет все возможности для проведения всемирной выставки на самом высоком уровне. Российская столица может предложить участникам и гостям «Экспо-2030» уникальную культурно-образовательную и событийную программу, отметила вице-мэр.

Крупнейшая международная экспозиция объединяет достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Она проводится каждые пять лет начиная с 1851 года и открыта для посещения на протяжении полугода. Традиционно выставка собирает более 100 стран-участниц и миллионы посетителей со всего мира.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте