Собянин доложил Мишустину о развитии «Московской электронной школы»
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
01.09.2023

Собянин доложил Мишустину о развитии «Московской электронной школы»

Основным вектором развития «Московской электронной школы» на ближайшие годы станет персонализация на основе сервисов искусственного интеллекта. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным открытия нового здания школы №1579 в районе Москворечье-Сабурово.

Докладывая председателю правительства о развитии МЭШ, столичный градоначальник отметил, что такой масштабной образовательной системы нет нигде в мире. По его словам, каждый день в систему заходят  4,5 млн раз. Первоначально это был «народный» проект, в котором педагоги Москвы делились своим опытом и наработками .Однако, вскоре библиотека МЭШ начала стремительно расти, и было принято решение систематизировать хранящийся в ней гигантский объем информации и дополнить его материалами лучших разработчиков образовательного контента, виртуальными лабораториями и т.д. «В этом году впервые мы загрузили туда цифровые учебники с 5 по 9 класс. Надеюсь, что в ближайшие годы вся линейка от 1 до 11 будет также подгружена», – сообщил  С.Собянин.

Мэр Москвы также рассказал о преимуществах персонализации, которая станет трендом  в развитии МЭШ. Индивидуальный подход позволит подтянуться отстающим в учебе ребятам, а отличникам будет «подкидывать» усложненные задания, которые им по силам. «И сами учителя могут персонифицировано пользоваться траекторией развития с индивидуальными рекомендациями повышения квалификации и так далее», – добавил Сергей Собянин. Мэр столицы поблагодарил председателя российского правительства за  поддержку данного проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте