Фестиваль Moscow Gastronomic Week стартовал в рамках Экспо-2020 в Дубае — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2021

Фестиваль Moscow Gastronomic Week стартовал в рамках Экспо-2020 в Дубае — Сергунина

В Дубае в рамках Всемирной универсальной выставки открылся фестиваль Moscow Gastronomic Week.

Фестиваль продлится до 9 декабря и познакомит местных жителей и гостей Экспо-2020 с современной московской кухней. Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в семи ресторанах Дубая появится специальное меню. Фестиваль будут курировать два московских шеф-повара, чьи заведения недавно были отмечены в гиде Michelin.

 «Столица России сегодня входит в число мировых гастрономических центров. В первую очередь это заслуга самих рестораторов - они предлагают интересные концепции, оригинальные и аутентичные блюда. Как современный и гостеприимный город, мы всегда открыты для обмена опытом и совместных международных проектов», - отметила Сергунина.

Рестораны, ставшие участниками фестиваля, предложат сразу несколько блюд от приглашенных московских шефов Максима Тарусина и Евгения Викентьева - оливье с домашней птицей, кулебяку с лососем, авторский холодец, холодный борщ, пожарскую котлету, а также десерт из томских белых грибов.

Гастрономический фестиваль является частью культурной программы, которую презентует Москва на выставке в ОАЭ. Также в нее входят концерты, кинопоказы, театральные постановки и т.д.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте