На выставке «Экспо» в Дубае пройдет неделя московской анимации
Источник фото: https://www.mos.ru
13.12.2021

На выставке «Экспо» в Дубае пройдет неделя московской анимации

Столичные студии представят на Всемирной выставке мультсериалы и полнометражные ленты. Фестиваль отечественной мультипликации стартует в Дубае 16 декабря и обещает своим гостям насыщенную и разнообразную программу.

В течение четырех дней на площадке под открытым небом будут проходить показы полнометражных и коротких анимационных фильмов, созданных на студиях Москвы и киностудии «Союзмультфильм». Их смогут посмотреть все желающие. Площадку для показов оформит известный столичный художник Захар Евсеев. В своей работе он будет использовать мотивы русской зимы, Нового года и изображения узнаваемых московских зданий.

В рамках недели анимации, которая продлится по 19 декабря, будут организованы встречи с режиссерами и сценаристами представленных на фестивале работ. Гости также смогут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах по созданию анимационных фильмов.

«Предстоящий фестиваль - еще одна возможность для города заявить о себе как о креативной столице и достойном претенденте на проведение Экспо-2030", - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Заявку на право проведения Всемирной выставки столица подала весной нынешнего года. Если она будет подтверждена, то Россия, не раз представлявшая на крупнейшей международной экспозиции свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства, сможет в 2030 году впервые принять выставку у себя.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте