Наталья Сергунина рассказала о масштабной программе Москвы на Всемирной выставке в Дубае
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

Наталья Сергунина рассказала о масштабной программе Москвы на Всемирной выставке в Дубае

Москва представила масштабную экспозицию на Всемирной универсальной выставке в Дубае, посвященную основным программам развития города. Посетители российского павильона смогут ознакомиться  с технологическими новациями, достижениями столицы в различных сферах - от культуры и гастрономии до предпринимательства и туризма.  

Отдельный блок экспозиции расскажет о важном направлении современной Москвы — креативных индустриях, развитие которых активно поддерживается городскими властями.  В настоящее время в этой сфере трудятся  1,1 миллиона человек, что составляет порядка  15% всех работающих москвичей.  В рамках культурной программы Москвы состоятся концерты и спектакли с участием знаменитых артистов, арт-проекты,  фестиваль московского кино, с показом знаковых российских лент последних лет, а также гастрономический фестиваль. 

Презентация на выставке в Дубае возможностей и ключевых проектов развития Москвы повышает шансы города на право проведения Экспо-2030. Об этом заявила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам, Москва отправила заявку на проведение Экспо в 2030 году весной текущего года, и таким образом, стала первым городом-претендентом. «У нас есть и опыт, и ресурсы, чтобы провести такое масштабное событие на должном уровне», - отметила вице-мэр. Н.Сергунина также напомнила, что несмотря на то, что Россия участвует во Всемирной выставке с самого начала ее проведения в 1851 году, принимать у себя крупнейшую международную экспозицию ей еще не приходилось.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте