Собянин: Более 300 брендов продуктов питания из 70 регионов представлено на фестивале «Вкусы России»
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.07.2023

Собянин: Более 300 брендов продуктов питания из 70 регионов представлено на фестивале «Вкусы России»

На главной площадке фестиваля «Вкусы России», которой стала Манежная площадь,  сегодня побывали мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В ходне посещения, столичный градоначальник отметил большую популярность этого гастрономического фестиваля, который проходит в столице уже во второй раз.
 
По его словам, за неделю гостями фестивальных площадок  стали 1,2 млн человек. Свою продукцию, представленную 300 брендами,  в Москву привезли производители из 70 российских регионов. «Будем надеяться, что вы (участники) не только на фестиваль, но и в повседневной жизни будете поставлять продукты. Москвичи с удовольствием будут покупать. Вам спасибо большое. Удачи», - обратился к производителям С.Собянин.

Дмитрий Патрушев дал высокую оценку организации фестиваля «Вкусы России» и поблагодарил за это Сергея Собянина. «С вашей помощью все это проводится. Люди, насколько я понимаю, - подтверждают нам коллеги, - с удовольствием приезжают и не хотят уезжать», - сказал министр.

Гастрономический фестиваль продлится в Москве по 16 июля. На городских площадках посетители могут не только приобрести разнообразную и вкусную продукцию, но также поучаствовать кулинарных, творческих и ремесленных мастер-классах, спортивных состязаниях, послушать выступления творческих коллективов и посмотреть театральные постановки и кукольные спектакли.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте