Запуск корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на крупнейшем медиафасаде столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

Запуск корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на крупнейшем медиафасаде столицы

На борту «Союза МС-18» к международной космической станции отправится экипаж, в который входят россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американец Марк Ванде Хай. Ожидается, что миссия экипажа продлится около полугода.

По информации официального сайта мэра Москвы, 9 апреля исторический запуск, приуроченный к 60-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина, будут транслировать на самом большом медиафасаде Москвы - на здании «Института Гидропроекта» на «Соколе». Самый большой подобный экран в столице площадь 3,8 тыс. кв. м. был сконструирован в 2013 году. В 2020 году на нём был произведен плановый ремонт. 

Для трансляции 1,5-минутного ролика власти Москвы и «Роскосмосом» отобрали ещё свыше десяти поверхностей зданий. Так, ролик можно будет увидеть на экранах, размещённых на фасаде Центрального телеграфа на Тверской улице, а также Новом Арбате, Третьем транспортном кольце в районе Бережковской набережной и Нижней Масловки, при въезде на Звенигородскую эстакаду по направлению в центр, на фасаде Экспоцентра на Краснопресненской набережной, на здании Music Media Dome на шоссе Энтузиастов, в районе Таганки и зданиях торговых центров, где установлены медиафасады – ТЦ «РИО» на ленинском проспекте, ТЦ «Сокольники» на ул. Русаковская, БЦ «Варшавка Sky», ТРЦ Kvartal на Аминьевском шоссе.

Ролик с запуском «Союза МС-18» планируется показать в 13:00, 15:00 и 18:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте