Собянин: Москва приумножает традиции России как космической державы
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Собянин: Москва приумножает традиции России как космической державы

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с этим замечательным праздником и выразил благодарность людям, внесшим свой вклад в развитие космической отрасли. 

«Полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам. Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, обеспечившие космическое первенство, навсегда вошли в отечественную историю и сердца людей как настоящие герои», – написал С.Собянин в  своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что в нашей стране сейчас наблюдается активное  развитие ракетно-космической отрасли. Российский статус космической державы приумножает Москва, где работают ведущие промышленные предприятия, научные центры и инженерные вузы. Популяризации космонавтики способствуют столичные  тематические музеи, планетарий и народная обсерватория, посетители которых могут отправиться в виртуальный полет в космос, увидеть лунный грунт и познакомиться с подлинными образцами космической техники.

С.Собянин поблагодарил космонавтов, работников и ветеранов ракетно-космической отрасли за мужество, высокий профессионализм и добросовестный труд и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте