Власти Москвы разъяснили как уехать на дачу в период майских праздников
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2020

Власти Москвы разъяснили как уехать на дачу в период майских праздников

Москвичи, отправляющиеся на дачу в майские праздники, обязаны оформить цифровой пропуск и уточнить правила посещения регионов, которые будут пересекать во время маршрута. Информация об этом размещена на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

В материале объясняют, что сделать это можно тремя способами: на сайте mos.ru, отправив СМС на номер 7377 или позвонив по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77. Обратите внимание, что отправить заявку нужно максимум за пять часов до поездки.

Вне зависимости от способа оформления привязывать цифровой пропуск к бумажным билетам для проезда в электричках не требуется. Обязательно возьмите в поездку документ, указанный в пропуске. Не забудьте заранее узнать расписание маршрутов общественного транспорта - график движения мог измениться. А если вы едете на личном  автомобиле, то убедитесь, что разрешения оформлены на каждого пассажира, а не только на водителя.

Помните, что разовый цифровой пропуск для поездок в личных целях действует всего один день. Следовательно, если вы поедете на дачу с ночевкой, то для возвращения домой нужно оформить еще один пропуск. Учтите, что получить пропуск для поездок в личных целях можно дважды в неделю. Сервис «Проверка цифрового пропуска» позволит вам узнать действует ли пропуск. Там же можно внести изменения в действующий пропуск и привязать к нему номера машины или транспортных карт.

Если дача находится за пределами Московской области, то кроме московского цифрового пропуска может понадобиться пропуск для поездки по региону, в котором расположена ваша дача. Узнайте правила посещения нужного региона. Кроме того, уточните порядок въезда-выезда в те регионы, которые будете проезжать по пути на дачу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте