В столице запущен чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту
Источник фото: https://www.mos.ru
04.04.2023

В столице запущен чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту

В Москве заработал чат-бот для по вопросам прохождения военной службы по контракту. 

«Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей», - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Получить подробную информацию по этой теме горожане также могут, позвонив на горячую линию по телефону 117 или зайдя на специальную страницу сайта мэра Москвы по ссылке contract.mos.ru.

Напомним, что в минувший понедельник в столице открылся Единый пункт набора на военную службу по контракту. Он работает в ежедневном режиме с девяти часов утра до восьми вечера без перерыва на обед по адресу: на улице Яблочкова, дом №5, строение 1. В пункте проводится набор всех желающих пойти на контрактную службу, как москвичей, так и жителей других российских регионов и иностранных граждан.

Для контрактников, поступивших на службу в Москве, кроме федеральных выплат предусмотрены дополнительные городские выплаты и социальная поддержка. Кроме того, военнослужащим и их семьям, проживающим в Москве, оказывают помощь с трудоустройством, обучением детей, уходом за пожилыми родственниками и другие меры поддержки. Иностранцы, поступившие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, могут рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Отмечается, что условия прохождения службы, выплаты и льготы могут быть разными с учетом таких факторов, как звание, воинская должность, выслуга лет потенциального контрактника, место прохождения службы - в зоне СВО или другой.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте