Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о намерении защищать Родину
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.07.2023

Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о намерении защищать Родину

Основной причиной будущих контрактников пойти на военную службу стало желание защитить свою Родину. Об этом рассказали журналистам добровольцы, пришедшие в единый пункт отбора на контрактную службу в Москве.

Один из мужчин, уже имеющий боевой опыт, сообщил, что едет в зону СВО во второй раз, после того, как отслужил полугодовой контакт. По его словам, он решил вернуться туда, чтобы помочь своим товарищам. Не смог остаться в стороне в трудный для страны час и другой  будущий контрактник, у которого сейчас на передовой находятся многие друзья, бывшие военнослужащие, с которыми он раньше служил. «Надо отдать долг Родине», - пояснил он. О необходимости защиты своего Отечества от врагов, как это всегда делали наши отцы и деды,  заявил еще один кандидат.

Запись на контракт осуществляется в столичной пункте на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. Потенциальные контрактники проходят здесь  собеседование с профессиональными инструкторами на предмет определения военной специальности и срока прохождения службы. Состояние здоровья кандидатов обследуют в ходе медкомиссии врачи-специалисты с учетом данных их электронных медицинских карт. Подробности о работе пункта отбора и условиях прохождения военной службы  можно узнать по  номеру 117 или на сайте  mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте