Будущие контрактники рассказали, что на их решение повлиял пример сражавшихся с фашистами дедов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.07.2023

Будущие контрактники рассказали, что на их решение повлиял пример сражавшихся с фашистами дедов

Боевые подвиги дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, вдохновили многих будущих контрактников отправиться на военную службу в зону СВО.

Один из добровольцев, пришедших в московский пункт отбора на контрактную службу, рассказал журналистам, что давно готовился к этому шагу. Он отметил, что сильной мотивацией для него  стала медаль за победу над Германией, которую дал ему дедушка-фронтовик. «Именно сейчас в этот момент мы нужны своей стране», - подчеркнул мужчина.

Пример сражавшегося в фашистами деда также повлиял на решение другого добровольца встать на защиту своей Родины. Еще один будущий контрактник сообщил, что уже второй раз едет в зону проведения военной спецоперации. «Два месяца дома побыл, а сейчас еду обратно. Это мой долг. У меня дед воевал», - сказал он.

 Единый пункт отбора на военную службу по контракту работает в Москве на улице Яблочкова, дом 5, строение1. Подробности о том, что нужно для оформления контракта, можно узнать по  номеру 117 на «горячей линии» или на сайте mos.ru. Получить ответы на все вопросы, касающиеся выплат, льгот и мер социальной поддержки для военнослужащих и их родных поможет виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте