Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.07.2023

Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

Стремление помочь своим друзьям, которые защищают Родину в зоне СВО,  мотивировало будущих контрактников пойти на военную службу.  Об этом пришедшие в столичный пункт отбора на контракт мужчины рассказали журналистам.  

По словам одного из собеседников, он уже проходил службу в спецназе. Многие его сослуживцы сейчас находятся в зоне проведения военной спецоперации и он намерен присоединиться к ним в деле защиты интересов страны. О желании оказать поддержку своим друзьям, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, сообщил и другой доброволец. «Много моих близких друзей служат, я считаю, что должен тоже там быть», - сказал будущий контрактник.

Отбор на контрактную службу осуществляется в Москве в едином центре на улице Яблочкова, дом 5, строение1. Сюда могут обратиться все желающие вступить в ряды Вооруженных сил РФ- как москвичи, так и жители других российских регионов. В ходе медкомиссии  врачи проверяют состояние здоровья потенциальных кандидатов, используя, в том числе, данные их медицинской карты.  Военную специальность для них подбирают профессиональные инструкторы по итогам собеседования и с учетом пожеланий самого контрактника. Перед тем, как отправиться в зону СВО,  новобранцы обучаются военному делу на полигонах министерства обороны РФ.

Подробности о работе пункта отбора и условиях прохождения военной службы можно узнать по  номеру 117 или на сайте  mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте