Отправляющиеся из Москвы на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.07.2023

Отправляющиеся из Москвы на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации

Из Москвы на военную службу отправилась очередная группа новобранцев, заключивших контракт в едином столичном пункте отбора. Перед отправкой они пообщались с журналистами и рассказали о причинах своего решения.

Один из контрактников сообщил, что  многие его друзья и родственники уже находятся в рядах Вооруженных сил РФ. Сейчас обстановка в стране сложилась таким образом, что он тоже решил пойти на службу по контракту. «Кто-то полезен здесь, а кто-то - там», - добавил мужчина. По словам другого добровольца, у него уже есть необходимый боевой опыт, который он приобрел во время службы в разведподразделениях на территориях Чечни и Дагестана. Он рассказал, что хотел заключить контракт и пойти на службу еще в прошлом году, но не позволили обстоятельства. Теперь ситуация изменилась и он готов к выполнению воинского долга.

Отбор добровольцев на военную службу по контракту происходит в едином пункте на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. Для информирования граждан о его работе и  условиях набора на контракт, создана специальная горячая линия, куда можно позвонить по номеру 117. Все необходимые сведения также доступны на сайте mos.ru. Получить ответы на все вопросы, касающиеся выплат, льгот и мер социальной поддержки для военнослужащих и их родных поможет виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте