Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.09.2023

Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме

В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве рассказали об обстановке на избирательных участках в третий день выборов. По словам председателя ОШ Вадима Ковалева,  голосование проходит в штатном режиме, ситуация на участках контролируется с помощью видеонаблюдения. 

«Наши коллеги-волонтеры ночью также были около видеокамер, все без происшествий», - сообщил он журналистам. В.Ковалев также отметил, что за первые два дня выборов, 8 и 9 сентября,  в Общественном штабе было рассмотрено 211 обращений. Их передали наблюдатели ОШ через мобильные приложения. Члены штаба тщательно изучили каждое обращение и дали соответствующие ответы наблюдателям. 

Наблюдение за выборами осуществляют не только члены Общественного штаба, но и представители Общественной палаты Москвы. Заместитель председателя ОШ  Александр Асафов подчеркнул, что наблюдатели от палаты лично присутствуют на всех столичных избирательных участках. «Каких-то серьезных событий, которые можно трактовать как нарушение, на данный момент нет», – сказал А. Асафов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте