Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2024

Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

В выборах президента Российской Федерации приняли участие 66,73% московских избирателей.  Об этом представителям СМИ сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова после обработки всех протоколов голосования в столице.

По ее словам,  больше всех голосов набрал  Путин Владимир Владимирович - 4 млн 580 тыс. 656. За кандидата в президенты Даванкова Владислава Андреевича проголосовали  357 тыс. 918 москвичей, за Слуцкого Леонида Эдуардовича  – 152 тыс. 479, и  еще 206 тыс. 448 человек отдали свои голоса за Харитонова Николая Михайловича. 

Глава МГИК отметила, что президентские выборы прошли в Москве в условиях высокой политической и правовой культуры, без каких-либо громких инцидентов и скандалов, с взаимным уважением кандидатов. «Жалоб, коллеги подтвердят, которые могли бы повлиять на подведение итогов, подписание сегодняшнего протокола, в наш адрес не поступало», – добавила Ольга Кириллова. На заседании Мосгоризбиркома состоялось подписание  сводной таблицы избирательной комиссии субъекта Российской Федерации об итогах голосования на территории города Москвы. 

На выборах президента, которые проходили с 15 по 17 марта, москвичи голосовали не только на избирательных участках, но также дистанционно в электронном виде. Такая возможность была доступна избирателям около трети российских регионов, включая Москву.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте