Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе на «Яндекс.Картах»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.05.2020

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе на «Яндекс.Картах»

Расписание прогулок для москвичей появилось в «Яндекс.Картах».

Об этом сообщил ТАСС в четверг первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. Он объяснил, что в картах нужно ввести свой адрес и кликнуть на дом. После этого появится расписание с датами и временем прогулок.

Нововведение связано с новым указом мэра Москвы Сергея Собянина. Согласно документу, с 1 по 14 июня в виде эксперимента москвичам разрешено гулять и заниматься физкультурой на улице. На это имеют право и граждане, болеющие хроническими заболеваниями, и лица старше 65 лет. Нельзя посещать улицу лишь ковидинфицированным и людям с ними проживающими, а также гражданам с ОРВИ.

Помимо «Яндекс.Карт» москвичи будут узнавать расписание прогулок для жителей своего дома на портале mos.ru и в мобильном приложении «Моя Москва». Как объясняют в мэрии, график необходим, чтобы избегать массового скопление людей. К слову, если по каким-то причинам в парке или дворе соберется чрезмерное количество людей, администрация вправе ограничить скопление.

Заниматься спортом можно будет ежедневно до 09:00, а гулять — с 09:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю: два раза в будни и один раз в выходной. При этом горожане обязаны находиться на улице в маске или респираторе. Власти не рекомендуют отходить от дома дальше, чем на два километра. Для проезда даже одной остановки на транспорте пропуск необходим. Напомним, что режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте