Собянин объявил о разблокировке соцкарт и переводе домашнего режима в рекомендательный
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.03.2021

Собянин объявил о разблокировке соцкарт и переводе домашнего режима в рекомендательный

В Москве с 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на персональном сайте.

«Ситуация с пандемией постепенно улучшается, - пишет глава города. - Правда, мы видим и тревожные сигналы, которые приходят из Бразилии и некоторых европейских стран. Но у нас все достаточно стабильно. Дай Бог, чтобы так было и дальше».

Сергей Собянин также отметил, что еженедельно происходит снижение числа ковидинфицированных граждан в Москве. В сравнении с периодами всплеска данный показатель сократился впятеро, число госпитализаций уменьшилось в два-три раза, сообщил столичный градоначальник.

Сергей Собянин также написал о тенденции, что в общественном транспорте постепенно прибавляется количество пассажиров; динамично возрастает активность горожан; снято большое количество ограничений. Он также добавил, что к привычной работе вернулись организации, представляющие общепит, музеи, театры и кино.

«Действительно, есть такая возможность – принять решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты», - пишет в своем блоге Собянин. При этом он просит граждан из данной группы помнить об угрозе заражения и опасных последствиях и стараться воздерживаться от поездок. «А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя», - резюмирует он.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте