В Москве введут домашний режим для людей 60+ и хроников с возможностью пребывания на улице
19.10.2021

В Москве введут домашний режим для людей 60+ и хроников с возможностью пребывания на улице

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией растет в столице ускоренными темпами.

Ежедневно увеличивается и количество людей, госпитализированных в стационары с тяжелой формой заболевания. В связи с этим с 25 октября в городе вводится домашний режим для москвичей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Сообщение об этом появилось в блоге персонального сайта мэра Москвы Сергея Собянина.

Столичный градоначальник написал, что ограничения будут действовать до 25 февраля будущего года.  Домашний режим данная категория горожан может соблюдать как по месту постоянного проживания, так и на дачных участках. При этом, они смогут беспрепятственно совершать прогулки и заниматься физкультурой на свежем воздухе. Работающим гражданам предоставляется возможность оформить больничный лист.

Согласно указу,  опубликованному на официальном сайте мэра Москвы,  если пожилые и хронически больные москвичи уже переболели ковидом в течение последних шести месяцев или сделали прививку от него, то ограничения их не коснуться. Сергей Собянин отметил, что хорошо понимает, насколько утомительным и дискомфортным для людей станет введение домашнего режима. «Но другого способа уберечь вас от тяжелой болезни просто не существует», - добавил мэр.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте