Проект «Гармоничная мама» поможет москвичкам снять усталость
Источник фото: https://www.mos.ru
22.05.2020

Проект «Гармоничная мама» поможет москвичкам снять усталость

Многие матери, живущие в Москве, испытывают физическую и психическую усталость, которая вызвана продолжающейся самоизоляцией.

Плюс, после родов женщине приходиться изменять образ жизни, сосредотачиваясь на ребенке. Соответственно, чем больше детей – тем больше усталость. Она накапливается и приводит к нервным срывам, к крикам на детей. Мама оказывается в замкнутом круге, винит себя и не понимает, как в ней одновременно уживается и любовь, и ненависть к детям. Женщине тяжело справиться с этой проблемой одной.

На помощь московским матерям спешат основатели проекта «Гармоничная мама». Они проведут онлайн-мероприятие «Ресурс мамы». Участницы смогут выбраться из состояния эмоциональной запутанности, попытаются найти способ, как построить гармоничные отношения в семье. Среди организаторов – такие же мамы, как и участницы. В команде есть эксперты по психологии, фитнес-тренеры, консультанты-астрологи и прочие.

Как объясняет менеджер проекта Анны Новикова, проблема материнского «выгорания» сейчас широко обсуждается в стране. Новикова утверждает, что лично переживала подобный недуг и однажды была «на грани». Но частые консультации и встречи помогли ей справиться с эмоциональным срывом.

Обсуждение данной проблематики уже происходит в кругах известных психологов, а на федеральном уровне тема постепенно набирает обороты. В планах организаторов после выхода из пандемии проводить занятия по всей Москве. Пока встречи перенесены в онлайн.

Марафон будет проходить с 24 по 31 мая в инстаграм-аккаунте @garmonious.mother. Присоединиться к нему может любой желающий. Участников ждут подарки от организаторов.

_.jpeg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте