Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах

В программу прошлого учебного года вошли спортивные соревнования, а также творческие конкурсы, посвященные различным видам спорта.

К спортивным онлайн-проектам Московского центра «Патриот.Спорт» в 2020-2021 учебном году присоединились свыше 120 тысяч школьников и студентов колледжей. В период пандемии горожанам предложили новые форматы спортивного досуга: онлайн-челленджи, конкурсы спортивных видео, состязания и тренировки в прямом эфире.

«Мы стараемся делать спортивные мероприятия в Сети разнообразными, яркими и запоминающимися. Дети и подростки легко могут найти подходящее занятие с учетом своих физических возможностей, возраста и увлечений», — поделился директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Самым крупным стал цикл мероприятий «Президентские состязания», в котором приняли участие школьники с 1 по 11 классы. Они проходили онлайн-тесты с вопросами о спорте и выполняли задания, соответствующие возрасту, а также участвовали в многоборье и конкурсе музыкальных и художественных номеров. В городском этапе состязаний приняли участие более 70 тысяч школьников, а в региональном — свыше семи тысяч человек.

Фестиваль «Футбол в школе» прошел в два этапа. Школьники снимали видеоролики домашних тренировок, составляли спортивное меню, участвовали в викторинах, конкурсах болельщиков, а также в других активностях.

Популярными оказались также соревнования по интеллектуальным видам спорта - шахматные турниры «Белая ладья», «Пешка и ферзь», «Чудо-шашки», «Юный шашист», а также онлайн-турниры и соревнования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят в рамках спартакиад «Инваспорта» и «Надежда».

Интерес у москвичей вызвали творческие спортивные проекты. Участники рисовали персонажей, олицетворяющих московский школьный спорт, придумывали собственных супергероев. Работы победителей разместили на футболках с логотипом Московского центра «Патриот.Спорт».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте