«Остров Мечты» в день открытия посетили почти 40 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.02.2020

«Остров Мечты» в день открытия посетили почти 40 тыс человек

Открывшийся на юге Москвы  тематический парк развлечений «Остров мечты» вызвал большой интерес у горожан и гостей города.

В первый день работы парк принял от 30 до 40 тысяч посетителей. Об этом представителям СМИ рассказал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Торжественное открытие парка состоялось в минувший четверг, 27 февраля. Его первые посетители – ребята из многодетных семей и социальных центров,  с восторгом осваивали крытую часть парка, которая была возведена в рамках первой очереди «Острова мечты». Прямо от входа на территорию , площадь которой составляет около 300 тысяч кв. метров, начинается Городской променад. Пешеходные галереи и три атриума, включая центральную площадь,  накрыты стеклянными куполами. Здесь располагаются копии различых мировых достопримечательностей, магазины и точки общественного питания 

Вниманию юных гостей представлены тематические зоны, отображающие сказочные миры и посвященные персонажам популярных детских произведений и мульфильмов. Здесь можно увидеть «Замок Снежной королевы", "Маугли в стране динозавров", побывать в "Деревне Смурфиков",   "Заброшенном доме" ,  поучаствовать в "Гонке Мечты" и т.д.  В парке также располагаются 27 различных аттракционов для юных и взрослых посетителей, в том числе – для любителей экстрима. Некоторые аттракционы абсолютно уникальны, например, "Гонка будущего" в виде первой в России  катальной  горы  с использованием  VR-технологий, или медиааттракцион "На крыльях ветра", представляющий огромный  сферический кинотеатр, зрители которого погружаются  в мир динозавров, паря в воздухе. Через несколько месяцев здесь также откроются  концертный зал Dream Hall и 17-ти зальный кинотеатр-мультиплекс.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте