Общественная палата направит на выборы в Москве 16 тысяч наблюдателей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.09.2021

Общественная палата направит на выборы в Москве 16 тысяч наблюдателей

В столице прошли обучение и готовы работать на избирательных участках в дни голосования 16 тысяч человек. Они будут контролировать соблюдение законодательства на каждом избирательном участке столицы.

«Наблюдатели будут доверенными лицами нашего штаба, для которых не важно, кто из кандидатов победит. Они будут заинтересованы только в одном, чтобы выборы прошло честно и в соответствии с законом. Мы же со своей стороны в штабе постоянно будем с ними на связи с помощью приложения «Мобильный наблюдатель», а также через наш колл-центр, будем оперативно решать все вопросы», - уточнил руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.

Больше половины зарегистрированных наблюдателей — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Самому старшему наблюдателю на предстоящих выборах 84 года. 46% от общего количества наблюдателей, уже имеют за плечами опыт наблюдения и знакомы с избирательным процессом.

Отмечается, что обучение прошли все наблюдатели. В этом году программа обучения проходила в обновленном формате – очном и дистанционном. На офлайн-встречах с будущими наблюдателями работали преподаватели Высшей школы экономики и Московского городского университета управления правительства Москвы. Занятия были в мини-группах в формате дискуссий и тренингов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте