Наталья Сергунина объявила о начале приема заявок на конкурс «Московская реставрация»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2021

Наталья Сергунина объявила о начале приема заявок на конкурс «Московская реставрация»

В нем могут принять участие реставраторы, архитекторы, а также реставрационно-проектные мастерские и организации, занимавшиеся восстановлением объектов культурного наследия.

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что заявки на конкурс принимаются до 31 августа, а победители станут известны в декабре. Конкурс проводится 11-й раз. За последние десять лет наградами отмечены около 400 лауреатов. 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте mos.ru и представить необходимые документы - копию акта о приемке ремонтно-реставрационных работ на объекте, краткую историческую справку об объекте, краткое описание выполненных работ с указанием их особенностей, а также фотографии объекта до и после выполнения работ.

Принять участие можно в одной из четырёх номинаций: за лучший проект реставрации, за высокое качество ремонтных работ, за лучшую организацию и за научно-исследовательскую работу в данной сфере. Победителей еще в одной номинации выберут с помощью голосования на портале «Активный гражданин». Специальная премия будет присуждаться молодым реставраторам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте