Сергей Собянин: Москвичи в «Активном гражданине» проголосуют за объекты реставрации
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.10.2023

Сергей Собянин: Москвичи в «Активном гражданине» проголосуют за объекты реставрации

В столице определят лучшие проекты реставрации 2023 года.  Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, в текущем году на участие в конкурсе «Московская реставрация» поступило более 80 заявок.
 
В список реконструированных объектов города вошли Театр эстрады; хлебозавод №5, в обновленном здании которого открылся центр конструктивизма «Зотов»; павильон №51 «Мясная промышленность» на ВДНХ; особняк Филиппа Пантелеева на улице Земляной Вал, а также Козина палата (Приют детский) архитектурного ансамбля Рогожской старообрядческой общины.

По словам С.Собянина, победителей конкурса будет определять жюри. Москвичи также смогут выбрать понравившийся им объект в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Мэр Москвы напомнил, что конкурс «Московская реставрация», стартовавший в 2011 году,  будет проводится уже в 13-й раз. За прошедшее время звание лауреатов получили  453 участника и организации.

«Всего за последние 13 лет в столице отреставрировали свыше 2 тыс. объектов культурного наследия», - добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте