Началось тестовое голосование перед выборами Президента России
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.03.2024

Началось тестовое голосование перед выборами Президента России

В 10 часов утра в Москве открылось тестовое электронное голосование перед выборами президента России.

Голосование продлится до 14 часов, за это время разработчики проверят работоспособность системы ДЭГ, которая будет использоваться на президентских выборах. В тестировании могут принять участие москвичи от 18 лет и старше, имеющие постоянную регистрацию в столице. Им предстоит ответить на вопрос «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?». Предлагается несколько вариантов ответов. 

Проголосовать можно на странице elec.mos.ru и на 146 избирательных участках во всех районах Москвы, которые оборудуют точно так же, как и в день выборов. К участию в онлайн-тестировании допускаются только пользователи, обладающие полной учетной записью на mos.ru. Избиратели смогут узнать о доступных им способах голосования - онлайн или через электронные терминалы, в личном кабинете.
Для проверки работы сотрудников и оборудования системы в нештатных ситуациях, специалисты на некоторых участках проведут стресс-тесты. К примеру, специально отключат связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренных условиях. 

Выборы президента Российской Федерации будут проходить 15, 16 и 17 марта. Проголосовать онлайн на mos.ru можно будет с 8  утра 15 марта до 20 часов 17 марта, на участках с 8 до 20 в течение трех дней. Электронным избирателям  предоставляется возможность принять участие в розыгрышах акции #ВыбираемВместе2024 программы «Миллион призов» и получить в качестве вознаграждения дополнительные баллы или «умную» колонку. Для всех впервые голосующих онлайн москвичей предусмотрены гарантированные призы, как и для избирателей не старше 25 лет и пенсионеров от 60 лет.  С более подробной информацией можно ознакомиться на странице проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте