На тестовом голосовании проверят работоспособность систем при высокой нагрузке
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.02.2024

На тестовом голосовании проверят работоспособность систем при высокой нагрузке

В ходе предстоящего в столице 2 марта тестового голосования перед выборами президента РФ будет проводиться проверка работоспособности системы при высокой нагрузке. Данная информация появилась на сайте Агентства городских новостей "Москва".

«В рамках тестового голосования, которое пройдет в столице 2 марта с 10:00 до 14:00, разработчики проверят готовность системы электронного голосования к выборам президента России, а москвичи ответят на важный для города вопрос: нужно ли вырубать тополя, чтобы избавиться от пуха?», - говорится в сообщении. Отмечается, что в эту систему входит онлайн-голосование, терминалы, установленные на избирательных участках, а также электронный список избирателей. Специалисты должны быть уверенны, что в ходе реальных президентских выборов все эти составляющие будут работать четко и корректно. Для проверки разработчики создадут ситуацию, имитирующую возможные сбои системы и проработают сценарии их устранения. Кроме того, тестирование даст возможность проанализировать скорость обновления информации, удобство интерфейса и процедур дистанционного голосования и голосования через терминалы для пользователей.

Проведение пробного голосования в достаточно короткое время - с 10 до 14 часов, позволит создать максимальную нагрузку на все системы. Это поможет специалистам проверить, как они будут работать в аналогичных условиях на полномасштабных выборах президента России. В АГН уточнили, что на некоторых участках будет проводиться дополнительный стресс-тест для отработки порядка действий в экстренной ситуации. С этой целью в период голосования будет временно отключаться связь или электроэнергия. Также пройдет проверка готовности службы техподдержки, куда члены избирательной комиссии смогут обращаться в случае обнаружения технических неполадок.

Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте