Москвичи активно голосуют на избирательных участках на выборах президента РФ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.03.2024

Москвичи активно голосуют на избирательных участках на выборах президента РФ

Жители Москвы активно приходят на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах президента России. Об этом представителям СМИ заявил Александр Асафов, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице и член Общественной палаты Москвы.

По его словам, столичным избирателям доступно дистанционное электронное голосование на избирательных участках. Для этого там установлены специальные терминалы электронного голосования. «Это серьезно экономит время и сотрудников избирательных комиссий, и непосредственно голосующих», – отметил политолог. 

Напомним, что выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. В Москве участниками голосования могут стать не только постоянно зарегистрированные в столице граждане, но и жители других российских  регионов,  которые заранее оформили  заявление на прикрепление к столичному избирательному участку. Проголосовать онлайн можно с 8.00 15 марта до 20.00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00 в течение всех трех дней голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте