Москвич после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки по состоянию здоровья
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.10.2022

Москвич после проверки данных в военкомате получил отзыв повестки по состоянию здоровья

У мобилизованного жителя столицы сразу после прохождения медкомиссии в военкомате отозвали ранее направленную ему повестку. Освобождение от призыва Андрей Воронков получил по состоянию здоровья, данные о котором подтвердились в ходе проверки документов сотрудниками военкомата.

В беседе с журналистами москвич рассказал, что повестка по частичной мобилизации пришла ему в понедельник, а на следующий день он пришел в свой военкомат. «Потом прошел медкомиссию, ну и по состоянию здоровья мне эту повестку отозвали», - пояснил  А.Воронков. 

Ранее стало известно, что столичные военкоматы совместно с органами власти провели проверку базы  данных людей, которые в настоящее время состоят на воинском учете,. Такая работа  потребовалась для обновления сведений о резервистах. При выявлении случаев направления повесток на основании недостоверных данных, мобилизованным гражданам присылают уведомления об отзыве этих повесток.  По информации мэра Москвы Сергея Собянина, для оперативного рассмотрения жалоб по вопросам призыва в военкоматах организованы специальные рабочие группы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте