06.05.2025
Сергей Собянин: Москва модернизирует инфраструктуру призыва на военную службу
Стройплошадку на улице Яблочкова, где возводится новый военкомат, сегодня посетили мэр Москвы Сергей Собянин и начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. Они проинспектировали ход строительства 11-ти этажного здания и побывали в расположенном по соседству Едином пункте призыва на срочную военную службу.
Столичный градоначальник поздравил будущих защитников России с наступающим Днем Победы и выразил уверенность, что призываясь в столь знаменательные для страны дни, они будут служить «под героическим знаком». Начальник главка, в свою очередь пожелал призывникам спокойной службы и отметил, что полученные в армии навыки помогут им в дальнейшей работе по развитию страны. С.Собянин и Е.Бурдинский также вручили сотрудникам военного комиссариата Москвы благодарности в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 8 апреля.
Напомним, что строительство нового здания Московского военного комиссариата ведется с августа прошлого года. Здесь будут созданы комфортные условия для работников и посетителей: удобные кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием, помещения для приема граждан, для хранения документации и архивов, зал совещаний ,актовый зал, а также спортивный зал. Для маломобильных посетителей создадут безбарьерную среду. Планируемый срок завершения строительства – июнь текущего года.Завершение строительство по план ить строительство планируют в июне 2025 года.
Версия для печати