В Москве закрылись все дополнительные пункты мобилизации в связи с выполнением плана
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.10.2022

В Москве закрылись все дополнительные пункты мобилизации в связи с выполнением плана

Мобилизационная компания в Москве завершена, план призыва военнослужащих от Министерства обороны РФ выполнен, поэтому дополнительные пункты мобилизации в городе закрываются. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие. 

Мэр Москвы Сергей Собянин уже заявил об окончании частичной мобилизации на своем персональном сайте. При этом Собянин подчеркнул, что Москва будет оказывать прямое содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении призывников.

Временный пункт мобилизации, расположенный в здании Театра Романа Виктюка, также завершил работу. Как сообщил журналистам военком Преображенского района Сергей Тригилев, среди москвичей оказалось немало добровольцев, которые, не дожидаясь повесток, прибыли на пункт отбора, и даже имея не вполне хорошее здоровье, пытались убедить комиссию, что и они годны и готовы служить. По словам военкома, добровольцы по-прежнему могут записаться в ряды российской армии. Их ждут в пункте отбора по адресу: Варшавское шоссе, д. 83, стр. 1.
Сергей Тригилев отметил большую помощь в работе по частичной мобилизации, которую оказало правительство Москвы, которое своевременно создало группу разбора.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан. Среди этих мер —  внеочередное зачисление в детские сады малышей по достижении 1,5 лет; внеочередной перевод в другой детский сад или школу, приближенные к месту жительства семьи; освобождение семьи от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов; предоставление бесплатного двухразового горячего питания (завтрак, обед) школьникам с 1-го по 11-й классы, а также одноразового горячего питания студентам городских колледжей и другие льготы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте