Собянин осмотрел ход строительства нового здания объединённого военкомата по СВАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.07.2023

Собянин осмотрел ход строительства нового здания объединённого военкомата по СВАО

В Северо-Восточном округе столицы в июне началось строительство нового здания объединённого военного комиссариата. О том, как продвигаются работы по возведению девятиэтажного здания на улице Яблочкова, рассказал в своем  Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, строители уже успели многое сделать. К сегодняшнему дню они завершили устройство и гидроизоляцию монолитной плиты фундамента, соорудили колонны,  перекрытия, стены и лестничные марши  здания и приступили к отделке внутренних помещений. Сергей Собянин сообщил, что все работы  планируется закончить весной будущего года.

В новом здании разместятся Бутырский, Останкинский и Бабушкинский военкоматы. На первом этаже будут находится окна приема посетителей, кабинеты личного приема граждан и гардеробные. Второй,  третий и четвертый этажи займут кабинеты для прохождения медкомиссии и класс профессионального отбора на военную службу. На пятом этаже оборудуют кабинеты администрации и актовый зал на 90 мест. На остальных этажах будут располагаться специализированные кабинеты для оформления граждан на военную службу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте