Собянин: Более 6000 семей мобилизованных москвичей получили реальную помощь от города
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2022

Собянин: Более 6000 семей мобилизованных москвичей получили реальную помощь от города

В Москве внимательно относятся к просьбам о помощи, поступающим от семей мобилизованных, многие обращения исполняются уже в день их поступления.

Как написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин, в настоящее время от семей мобилизованных в специализированный Центр поступило 6,5 тыс. запросов. По 95 процентам из них, а это более шести тысяч, уже оказана реальная помощь.

«Многие из них исполняются день в день. А если требуется больше времени, то специалисты Центра поддержки остаются на связи с родственниками мобилизованных до окончательного решения вопроса», - сообщил московский градоначальник.

Особенно важно помочь семьям, где есть несовершеннолетние дети. Нуждающиеся семьи, кроме вышеупомянутого Центра, обращаются также во флагманские МФЦ. Да и сами сотрудники «Моих документов» выходят на контакт с ними, чтобы помочь. И они реально помогают тем, чей кормилец ушел на войну: освобождают семьи от оплаты детского сада, кружков, секций, продленки с 1-го по 6-й классы, а также от оплаты за горячие завтраки и обеды в школах.

Кроме того, по просьбе некоторых родителей их дети устроены в детские сады рядом с домом, отметил С. Собянин. Он заверил, что в ближайшую неделю помощь со школами и детскими садами получат все семьи мобилизованных, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Удовлетворены просьбы о помощи пожилым членам семей мобилизованных и инвалидам. «В течение двух недель более 160 человек вне очереди получили путевки для проживания в домах ветеранов либо оформили надомное социальное обслуживание», - отметил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте