Ракова: Подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют  более 250 Дедов Морозов
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2022

Ракова: Подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют более 250 Дедов Морозов

Москва активно  готовится к встрече Нового года. В эти дни особое внимание уделяется  родственникам участников специальной военной операции, которым устраивают праздничные мероприятия, а соцработники и  Деды Морозы развозят им новогодние подарки. Дети, жены и родители мобилизованных москвичей будут их получать до 30 декабря.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова напомнила, что для оказания семьям призванных на службу жителей столицы в городе с сентября действует специальный центр. В предновогодние дни власти стараются создать им праздничное настроение и окружить вниманием и заботой. Так, в  первой половине декабря,  в центре поддержки ежедневно проходили  увлекательные мероприятия для детей и взрослых – творческие занятия, квесты и мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и игрушек. «Самая насыщенная программа ждет детей. Так, каждый ребенок от трех до 13 лет получит сладкий подарок и сможет посетить новогодние мероприятия - елку мэра в Гостином дворе, новогоднее представление в Кремле, ледовые шоу, а также получит абонемент на катки в столичных парках и билет в цирк на проспекте Вернадского», - отметила вице-мэр.

По словам А.Раковой,  сотрудники новогоднего контакт-центра обзвонили уже большинство семей для уточнения удобного времени, когда их сможет навестить Дед Мороз. В роли главных зимних волшебников выступают представители молодежного совета комплекса социального развития Москвы, прошедшие специальный инструктаж по работе с детьми. Они не только доставляют подарки на дом, но и проводят для ребят мини-представления. Жен и родителей участников СВО также не оставят без новогодних подарков: им уже начали доставлять праздничные наборы от Правительства Москвы.

Родственникам мобилизованных, с которыми по каким-то причинам   не удалось связаться  сотрудникам новогоднего контакт-центра, предлагают позвонить по телефону: 8. (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте