Анастасия Ракова: Столица продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
27.12.2022

Анастасия Ракова: Столица продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан

Город будет поддерживать семьи мобилизованных москвичей столько, сколько потребуется.  Об этом в ходе беседы с представителями средств массовой информации сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Она напомнила, что для оказания поддержки родственникам участников СВО нынешней осенью в Москве открылся специальный центр. «Обращаются к нам по всем возможным проблемам, поэтому мы сразу выбрали тактику решения максимального числа возможных вопросов, исходя из потребностей каждой семьи. Среди них - трудоустройство, обучение, устройство пожилых родителей в социальные учреждения и предоставление им социальных помощников на дому. Очень многие обращались за помощью для детей», рассказала вице-мэр. 

 По ее словам, с начала работы центра поддержки семей мобилизованных, в него поступило более 40 тысяч различный обращений. К сегодняшнему дню порядка 97 процентов вопросов уже решены. Анастасия Ракова также добавила, что для таких семей предусмотрены ежемесячные городские выплаты в размере 50 тысяч рублей. В настоящее время эти выплаты получили 16 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте