Москвич из ЦАО получил отзыв повестки после проверки данных прямо в военкомате
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.10.2022

Москвич из ЦАО получил отзыв повестки после проверки данных прямо в военкомате

Столичный военкомат отозвал у москвича выданную ему по ошибке мобилизационную повестку после дополнительной проверки данных. Об этом житель Центрального округа Москвы Андрей Лоцманов рассказал представителям СМИ.

По его словам, повестку он получил несколько дней назад и был очень удивлен этому, поскольку ранее его признали не годным к военной службе по здоровью. Тем не менее Андрей отправился в военкомат, и уже на месте поинтересовался, почему ему пришла повестка. Сотрудники пообещали разобраться и сдержали свое слово. «Пришли домой представители военкомата, представились, сказали, что произошла ошибка, вручили документ с печатью и подписью, сказали, что все, можно не приходить», - сообщил москвич.

Напомним, что для оперативного рассмотрения жалоб по вопросам мобилизационных повесток в военкоматах действуют специальные группы, сформированные из сотрудников военкоматов и представителей городских служб. При обнаружении случаев направления повесток на основании недостоверных данных, мобилизованным гражданам присылают уведомления об отзыве этих повесток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте