МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.03.2024

МГИК: Голосование в Москве будет обеспечено при возникновении любых нештатных ситуаций

В Мосгоризбиркоме заявили о готовности к проведению голосования даже в случае  возникновения нештатных ситуаций. О разработке регламента действий избирательных комиссий для всех возможных вариантов развития незапланированных событий в ходе голосования на выборах российского президента сообщил Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«С учетом текущей международной ситуации предусмотрены регламенты даже на те случаи, когда какие-либо внешние события смогут повлиять на работу системы онлайн-голосования или терминалов на участках. В этом случае возможно ее преднамеренное отключение», - написал заместитель председателя МГИК  Дмитрий Реут. По его словам, при временной приостановке работы системы ДЭГ,  на всех избирательных участках предусмотрено голосование с помощью  бумажных бюллетеней. Для этого участки оснастили ящиками для голосования, также здесь приготовили требуемое для всех избирателей количество бюллетеней.

Дмитрий Реут пояснил что члены участковых избирательных комиссий в таких случаях тут же перейдут на традиционное «бумажное» голосование, одновременно продолжая вести список избирателей в электронном формате. При включении системы электронного голосования все голоса мгновенно поступят в блокчейн, что позволит исключить любую попытку повторного голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте