Как правильно тренироваться дома
02.06.2020

Как правильно тренироваться дома

В связи с пандемией онлайн-тренировки и домашняя физкультура набирают популярность. Фитнес-тренер Дарья рассказала, как сделать свои занятия безопасными и эффективными.

Физические нагрузки нужно выполнять почти ежедневно, с чередованием. «К примеру, понедельник начните с приседаний по 15 подходов. Во вторник уделите время плечам и спине. Тут надо делать тоже по несколько раз. Желательно 20 повторений. В среду – займитесь прессом. А в четверг пройдите круговую тренировку в онлайн-режиме. Там упор идет на все части тела. В пятницу можете чуть передохнуть. А с субботы опять вернуться к спорту», - советует тренер.

Для эффективных тренировок приобретите фитнес-резинки. При грамотном использовании они могут заменить упражнения с гантелями. Фитнес-резинки позволяют проработать все группы мышц – от ягодиц до пресса. Также для домашней физкультуры хорошо подходит кольцо для пилатеса. С помощь этого тренажера также можно проработать все мышцы тела. Кроме того, упражнения с кольцом развивают подвижность позвоночника и укрепляют спину.

Фитнес-тренер Дарья подчеркивает, что для тренировок крайне важно выбрать удобную спортивную обувь. «Это поможет сделать упражнения максимально эффективными и не получить травму», - объясняет девушка.

После тренировки выполняйте растяжку. Это сделает мышцы более эластичными, что снизит риск микротравм. Кроме того, стретчинг улучшает осанку и тонизирует суставы. «Важно поддерживать регулярную активность, чтобы сохранить свое здоровье и хорошее настроение в любой ситуации», - подытожила спортсменка.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте