Эксперты из 27 стран примут участие в Московском урбанистическом форуме
Источник фото: https://www.mos.ru
14.05.2021

Эксперты из 27 стран примут участие в Московском урбанистическом форуме

В этом году крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных агломераций и мегаполисов, вновь пройдёт «вживую».

С 1 по 4 июля в российской столице встретятся представители мировых мегаполисов. Главной темой обсуждения станет пандемия коронавируса, которая затронула все мегаполисы планеты. Гости форума расскажут, как глобальные города мира адаптировались к новым условиям жизни, какие стратегии ведут к устойчивому развитию даже в кризис, и как мегаполисы сохраняют свою уникальность в условиях глобализации.

В рамках деловой программы выступит одна из самых новаторских предпринимательниц Юго-Восточной Азии футурист Аеша Кханна. Также слово возьмет нидерландский архитектор глава бюро UNStudio Бен ван Беркель и американский экономист Дарон Аджемоглу. Международные эксперты обсудят опыт крупнейших столиц, которые годами удерживают мировое лидерство, а также успехи городов, которые становятся все известнее благодаря какой-нибудь особенности.

В течение двух дней в рамках деловой программы будет проведено более 80 мероприятий, на которых выступят представители зарубежных и российских городов, лидеры международных организаций, ведущие мировые эксперты в области урбанистики, экономики и технологий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте