В Москве в рамках МУФ пройдёт международный форум инноваций БРИКС
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2023

В Москве в рамках МУФ пройдёт международный форум инноваций БРИКС

В столице с 27 по 29 августа будет проходить первый Международный форум инноваций БРИКС. Ожидается, что в нем примут участие около трех тысяч человек из более 30 стран. Участники, среди которых будут  главы городов, представители министерств, ведомств, институтов развития и технологических компаний из стран БРИКС, соберутся на площадке Московского урбанистического форума в «Зарядье».

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, на форуме будут обсуждаться концепция облачного города, в том числе - современные технологии для повышения  качества жизни и создания комфортной цифровой среды в крупных городах. «Москва не первый год развивает инновации и ИТ-инфраструктуру, внедряя лучшие практики в самых разных сферах – от экономики и медицины до транспорта и оказания госуслуг», – отметила вице-мэр.

Первый день форума будет посвящен актуальным запросам жителей мегаполисов, 28 августа участники обсудят вопросы экономики, а темой деловой программы  заключительного дня станет «Город».  В рамках форума будут представлены результаты рейтинга по уровню технологического и пространственного развития среди ста крупнейших городов мира, который составил исследовательский институт городских инноваций Гуанчжоу совместно с партнерскими научными организациями из Южно-Африканской Республики, Индии и Бразилии. Деловая программа также будет включать выставку  достижений компаний, специализирующихся в таких сферах, как электроэнергетика, системы безопасности, робототехника и медицина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте