Собянин рассказал о ключевых направлениях развития Москвы
24.08.2023

Собянин рассказал о ключевых направлениях развития Москвы

В парке «Зарядье» 24 августа состоялась деловая сессия Московского урбанистического форума. Мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в работе площадки, представил собравшимся основные направления развития столицы.

«Проект «Москва» - это про то, как сделать наш город самым крутым, самым лучшим городом мира», - отметил градоначальник в ходе своего выступления. По его словам, столице, как и всей стране в целом, пришлось столкнуться с огромным количеством проблем и кризисов. Но все эти сложности Москва успешно преодолевает и становится еще сильнее. И сейчас задачей города  является  сохранение и продолжение своего лидерства  и работа на победу.

С.Собянин  подчеркнул, что Московская агломерация входит в число крупнейших в мире, поэтому проект развития города предусматривает реализацию масштабных программ. Одна из таких программ по формированию нового транспортного каркаса агломерации уже завершена. В планах – дальнейшее строительство новых линий и станций метро,  центральных диаметров. Также продолжится работа по созданию комфортной городской среды, развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы социальной защиты населения,  цифровая  трансформация, реализация программы реновации жилого фонда и промышленных зон столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте