Эксперт: Грамотная отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве спокойно
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.08.2023

Эксперт: Грамотная отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве спокойно

В Москве прошло заседание круглого стола, посвященного обзору предвыборных кампаний  и прогнозу результатов Единого дня голосования в столичном регионе. По мнению одного из участников, председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, несмотря на существующие вызовы, в частности, атаки беспилотников, выборы в Москве и Подмосковья пройдут в спокойных условиях благодаря грамотной и  реакции руководства.

К.Костин отметил, что у нынешних руководителей  очень хороший уровень поддержки, и были прогнозы, что кампании будут проводиться по референдумному сценарию. Однако, все могло измениться в связи с атаками БПЛА. «Было опасение, что эти прилеты могут каким-то образом испортить социальное самочувствие. Сегодня по факту можно зафиксировать, что этого не произошло. Во-первых, быстрая, адекватная реакция руководителей, Сергея Собянина и Андрея Воробьева», – сказал эксперт.

Снять напряженность в обществе также помогла слаженная и быстрая  работа экстренных городских служб и оперативная подача информации о происшествиях. Костин считает, что если бы информации было мало, то у людей могло возникнуть ощущение, что от них скрывают что-то серьезное и это, естественно, вызвало бы у них беспокойство. Но анализ сегодняшней ситуации позволяет говорить, что влияние прилетов дронов  на социальное самочувствие в городе Москве и Московской области минимально, а значит, минимальным будет и влияние на результаты голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте