Чат-бот по вопросам поступления на военную службу по контракту заработал в Москве 4 апреля
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2023

Чат-бот по вопросам поступления на военную службу по контракту заработал в Москве 4 апреля

Для москвичей и жителей других регионов, желающих пройти военную службу по контракту, запущен специальный чат-бот. 

Виртуальный помощник @MskContract_bot заработал в мессенджере Telegram четвертого апреля. С его помощью потенциальные контрактники получат ответы на все вопросы, касающиеся поступления на контрактную службу и предусмотренных в этом случае выплат, льгот и мер соцподдержки военнослужащих и их семей.

Отбор кандидатов осуществляется в едином пункте, который третьего апреля открылся в Москве на улице Яблочкова в доме №5, строение 1. Всех пришедших сюда граждан встречают волонтеры, которые помогают им в организации маршрутизации. Для начала кандидат получает талон с номером электронной очереди, после чего ему предлагают заполнить специальную анкету. Далее он проходит медицинскую комиссию и психологический тест.

«Я сюда пришел уже второй раз, первый раз я отбыл (на службу) с августа по февраль. Сейчас я снова решил отправиться туда и отдать свой долг Родине, потому что мы должны победить», - рассказал один из посетителей пункта отбора. Другой сообщил, что он также уже побывал в Донецке и теперь вновь хочет поступить на военную службу.

Напомним, что информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117 или на официальном портале мера Москвы по ссылке mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте