Асафов: В Москве на выборах президента к 12 часам проголосовали более 1,5 млн избирателей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.03.2024

Асафов: В Москве на выборах президента к 12 часам проголосовали более 1,5 млн избирателей

По состоянию на 12 часов дня в столице на выборах президента РФ проголосовали свыше полутора миллиона избирателей.

Об этом со ссылкой на данные Мосгоризбиркома сообщил журналистам заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Александр Асафов. «Это общая явка на 12.00 и в дистанционном электронном голосовании, и на участках», – уточнил  политолог.

По его словам, голосование в столице проходит в штатном режиме, нарушений не выявлено. В настоящее время все системы дистанционного электронного голосования и все устройства на избирательных участках работают нормально и доступны для  использования. Каких-либо значимых происшествий в первой половине дня  не произошло. Александр Асафов также отметил  большую заинтересованность москвичей к голосованию. Об этом свидетельствуют высокие цифры явки, которые превосходят рекордные показатели предыдущих лет.

Выборы президента России стартовали в 8.00 15 марта. Голосование будет проходить в течение трех дней, до 20.00 17 марта. В Москве проголосовать могут не только граждане с постоянной регистрацией, но и жители других российских регионов, своевременно прикрепившиеся к избирательному участку в столице. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 все три дня. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте