ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:

Искать в вопросах и ответах:

10.10.2018, горячая линия редакции «Сорок один»
Прошу озеленить территорию у корпуса 842 - между жилым домом и гаражами нет никакой растительности.

05.10.2018, Хуштов Илья Юрьевич
Прошу Вас дать указание на установку дополнительных "лежачих полицейских" вокруг корпусов 908 и 909 г. Зеленоград, в виду большой интенсивности движения личного автотранспорта вокруг этих домов по жилой зоне со скоростью выше разрешенной.

05.10.2018, Хуштов Илья Юрьевич
Прошу включить в план противоклещевой обработки парковые зоны и прилегающий лес 9го микрорайона г. Зеленоград. В виду того, что в 2018 году зафиксированы множественные обращения граждан укушенных клещами в данной области (лес между 9м и 12м микрорайоном, лес между 9м и МГИЭТ, лесопарковая зона 9го микрорайона, лесопарковая зона в 10м микрорайоне).

28.09.2018, Хуштов Илья Юрьевич
Прошу включить 9й микрорайон г. Зеленограда в ближайший план реконструкции парковых зон и зон отдыха, в виду малого их количества в данном микрорайоне, а так же замене и модернизации существующих зон. (я проживаю в корпусе № 909, и в вечернее время суток мало куда могу безбоязненно пойти прогуляться с коляской).

28.09.2018, Хуштов Илья Юрьевич
Добрый день. Прошу Вас дать указание установки дополнительного освещения детской площадки напротив 1-го подъезда корпуса № 909 в г. Зеленоград, по причине её недостаточного освещения в вечернее и ночное время.

25.09.2018, Иван Петров
«Будет ли восстановлена Микрохирургия глаза имени Федорова в 9 микрорайоне?"

21.09.2018, Иванова Галина Анатольевна
Доброго дня! Меня очень волнует необоснованный покос травы по всему городу, и в частности, моем родном 9 мкрн. Стоит жаркое лето, и трава, являясь частью экосистемы, выполняет очень важную функцию - защищает землю от пересыхания. Плюс, в траве живут насекомые, которые тоже являются частью этой экосистемы. Что я вижу с весны по осень? Чуть трава поднимется, уже идут дворники с триммерами (!!!) и сбривают чуть ли не под ноль! В итоге, кругом сухая земля, проплешины, трава тоже гибнет, оголяются корни деревьев и это тоже ведет к их гибели или преждевременному сбрасыванию листвы. В жаркую сухую погоду вообще стричь траву нельзя! Но вчера у нас опять все побрили налысо! Управляющая компания обязана стричь только газоны и только газонокосилками. Что такое газон - участок земли с искусственно созданным травяным покровом. Каким образом естественная травянистая растительность, которую никто не создавал как газон, оформлена в документах управляющей компании как обыкновенный газон? У меня вчера под окнами скосили не только траву, но и молодой куст шиповника. Его за это лето состригали три раза! Скорее всего, он тоже погибнет. Под окнами домов газонов НЕТ! Далее.. Триммеры! Покос травы с применением триммеров нарушает корневую систему растений и, как следствие, трава в этих местах перестает расти. Гибель обширных участков зеленой растительности влечет за собою исчезновение насекомых и птиц. Согласно Постановлению Правительства Москвы №743-ПП от 2002 г. покос травы триммером разрешен только на на придорожных бордюрах, откосах, вокруг лавочек и экопарковках. Газоны должны подстригаться только газонокосилками! В Зеленограде триммерами стригут ВСЕ! Фото прилагаю. Прошу разобраться в этом «больном» для многих жителей вопросе и навести порядок - нарушения "на лицо". Такое варварское отношение к природе и экологии волнует не только меня. Накипело!

17.09.2018, Попова Маргарита Викторовна
Доброе время суток! Зачем в корпусе 921 перекрыли все венцилиционные отверстия в подвале? Скоро осень зима,кошкам не куда будет прятаться, греться. Просьба открыть. Не надо издеваться над животными. Больно смотреть как мучаются кошки. Проявите милосердия к животным. Так же проверить во всех домах Зеленограда венцилиционные отверстия в подвалах. Спасибо за понимание.

12.09.2018, Хуштов Илья Юрьевич
Добрый день, у меня вопрос по благоустройству микрорайона 9 города Зеленоград. Дело в том, что я молодой родитель, живущий в 9м микрорайоне, и гуля по вечерам с полутора годовалым сыном обратил внимание, что прогулочные дорожки по району, детские площадки освещены плохо, в некоторых местах просто страшно ходить. Большинство площадок уже староваты (в отличии от новых площадок установленных в 1м, 3м, 4м микрорайонах) и большой площадки в 15м микрорайоне, в 9м таких просто нету, есть много маленьких. Так же мало прогулочных зон (лесопарковые зоны сложно считать прогулочными, т.к. с наступлением сумерек они становятся не безопасными. Поэтому хотел бы узнать: какие планы по благоустройству 9го микрорайона в плане детской и прогулочной инфраструктуры, а так же куда можно направлять пожелания и предложения по благоустройству.

12.09.2018, Петровская Дарья Викторовна
Добрый вечер. Я ранее уже обращалась с данной просьбой. И все было исполнено. Но вынуждена еще раз попросить провести обработку подъезда, стояков....и ещё чего только возможно... от тараканов, в корпусе 830 в 6 под. Живем на 5 этаже. У нас чисто. На кухне грязь не оставляем. Но за неделю 3 таракана были прибиты мной на кухне... в районе раковины. Следовательно лезут со стояка. Большая просьба провести обработку!


Вопросы 201 - 210 из 265
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец