11.10.2018
		В Зеленоградском военном комиссариате состоялся круглый стол на тему  правонарушений в молодёжной среде
			Перед членами общественных организаций с докладами выступили представители полиции, образования, Церкви и социальных учреждений.
 
 Мероприятие организовал общественный совет при УВД по Зеленоградскому округу. Докладчики рассказали о работе с подростками, которая проводится ОВД, комиссией по делам несовершеннолетних, администрацией школ и социальных учреждений. Председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций Зеленоградского округа Анатолий Ващилин поблагодарил полицию за качественную работу с подростками и поднял ряд актуальных вопросов, которые по его мнению требуют доработки и совместных усилий с ОВД. Оратор напомнил об опасностях, которые таит в себе общение в соцсетях, призвал к бдительности родителей и общественность. 
 
 Анатолий Валищин сообщил, что регулярно мониторит подозрительные социальные группы с помощью своих фейковых аккаунтов, выявляя опасные тенденции, которые могут привести ребёнка к опасным ситуациям или преступлению. 
 
 Журналисты и члены общественных организаций задавали вопросы и получали ответы. С трибуны неоднократно прозвучали призывы к общественности объединить усилия для профилактики преступности и правонарушений в подростковой среде.
 
 
 
		
	
 Версия для печати
  Версия для печати