В Зеленоградском военном комиссариате состоялся круглый стол на тему  правонарушений в молодёжной среде
11.10.2018

В Зеленоградском военном комиссариате состоялся круглый стол на тему правонарушений в молодёжной среде

Перед членами общественных организаций с докладами выступили представители полиции, образования, Церкви и социальных учреждений.

Мероприятие организовал общественный совет при УВД по Зеленоградскому округу. Докладчики рассказали о работе с подростками, которая проводится ОВД, комиссией по делам несовершеннолетних, администрацией школ и социальных учреждений. Председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций Зеленоградского округа Анатолий Ващилин поблагодарил полицию за качественную работу с подростками и поднял ряд актуальных вопросов, которые по его мнению требуют доработки и совместных усилий с ОВД. Оратор напомнил об опасностях, которые таит в себе общение в соцсетях, призвал к бдительности родителей и общественность.

Анатолий Валищин сообщил, что регулярно мониторит подозрительные социальные группы с помощью своих фейковых аккаунтов, выявляя опасные тенденции, которые могут привести ребёнка к опасным ситуациям или преступлению.

Журналисты и члены общественных организаций задавали вопросы и получали ответы. С трибуны неоднократно прозвучали призывы к общественности объединить усилия для профилактики преступности и правонарушений в подростковой среде.

IMG_20181010_162342.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте