Сделать прививку от коронавируса в Москве можно во всех флагманских центрах «Мои документы»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.04.2021

Сделать прививку от коронавируса в Москве можно во всех флагманских центрах «Мои документы»

Пройти бесплатную процедуру можно даже без предварительной записи.

Лицам старше 18 лет, желающим сделать прививку, потребуется только паспорт, полис ОМС (при наличии). На месте перед процедурой также нужно будет заполнить несложную анкету о состоянии здоровья.

Для удобства горожан во флагманских центрах созданы все необходимые условия и учтены все санитарно-эпидемиологические требования. Специально для вакцинирования в центрах оборудованы медицинские кабинеты, в которых работают врачи выездных бригад городских поликлиник.

Процедура займет около 40-45 минут. 10–15 минут требуется на заполнение анкеты, медицинский осмотр и саму прививку, а ещё 30 минут нужно для исключения аллергических реакций после вакцинации - специалисты понаблюдают за состоянием пациента. Для процедуры используется вакцина «Спутник V». Этот препарат уже получил одобрение в 60 странах мира. Отечественная вакцина безопасна для пациентов и имеет доказанную эффективность защиты от коронавируса в 91,6%, а от тяжелых форм ковида – в 100%. Вакцинация проходит в два этапа с интервалом в 21 день, после чего пациент получает сертификат о прохождении вакцинации с подписью и печатью.

Кроме того, с 14 апреля в Москве заработали ещё две выездные бригады вакцинации от коронавируса. Они расположены в торговом центре «ВТБ Арена Плаза» в Северном административном округе и на фуд-корте «Подсолнухи» в Восточном административном округе. Также в среду выездные пункты откроются на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Сделать прививку против коронавируса москвичи могут в любом удобном для них месте - рядом с домом, учебой или работой. В столице создано 100 пунктов на базе городских поликлиник, которые работают ежедневно с 08:00 до 20:00, а также пункты вакцинации открыты в нескольких крупных торговых центрах Москвы. Привиться также можно в частных медицинских клиниках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте