Собянин поздравил работников загсов с профессиональным праздником
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.12.2023

Собянин поздравил работников загсов с профессиональным праздником

18 декабря в России отмечается День работника органов ЗАГС. С профессиональным праздником сотрудников этой службы поздравил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.  

Градоначальник отметил, что столичная система загсов продолжает активно развиваться в соответствии с требованиями современности. «В городе обновляют дворцы бракосочетания, услуги ведомства стали доступнее в четыре раза, молодоженам могут пожениться в популярных – от небоскребов до усадеб. Необычный формат регистрации выбрали уже больше 48 тыс. пар», - написал С.Собянин.

По его словам, для удобства будущих молодоженов на портале mos.ru. запущен новый городской сервис «Наша свадьба». С его помощью московские пары смогут подобрать желаемое место для церемонии регистрации брака. Сервис предлагает на выбор 50 площадок для проведения торжества, как в традиционном, так и необычном формате. В их числе – классические Дворцы бракосочетания, музеи, старинные усадьбы, стадион, метрополитен и даже аквариум.

Сергей Собянин рассказал, что в столице сформировался особый «стандарт московской свадьбы», атмосферу которого помогают создавать сотрудники столичных ЗАГСов. Мэр подчеркнул, что все подготовительные процедуры к этому важному событию организованы с максимальным удобством для будущих супругов. К примеру, он могут  выбрать площадку и подать заявление на регистрацию дистанционно. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте