Заммэра Ракова: Москвичи смогут пожениться на Красную горку на Выставке «Россия»
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.04.2024

Заммэра Ракова: Москвичи смогут пожениться на Красную горку на Выставке «Россия»

На Красную горку, которая в этом году празднуется 12 мая,  в Москве состоится  массовая регистрация брака.

Необычная свадебная церемония пройдет на международной выставке-форуме «Россия» в рамках Всероссийского свадебного фестиваля. Такой новостью с горожанами поделилась заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, сочетать брачными узами планируется максимальное количество пар.

Вице-мэр напомнила, что проект мэра Москвы «Новые адреса счастья» по проведению бракосочетаний в самых красивых местах города стартовал в 2019 году. Одной из площадок для свадебных торжеств стала и выставка-форум «Россия», на которой сотрудники Московских ЗАГСов уже зарегистрировали более 50 новых супружеских пар. «Теперь совместно с выставкой мы приглашаем московских молодоженов принять участие в самой массовой свадьбе на территории ВДНХ и заключить брак в окружении современных достижений нашей страны. Мероприятие пройдет 12 мая, на Красную горку, с которой традиционно открывается свадебный сезон», – рассказала Анастасия Ракова.

Желающим заключить брак на Красную горку на территории ВДНХ потребуется  лично подать заявление в любой из столичных дворцов бракосочетания и оплатить госпошлину, размер которой составляет 350 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте